search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:36
Системы чистки жёсткой воды

Системы чистки, как многие думают, жёсткой воды

Для, как большая часть из нас постоянно говорит, современного человека словосочетание, как всем известно, твердая либо, как мы привыкли говорить, мягенькая вода не постоянно вызывает, как все знают, конкретную реакцию и осознание, т.к. являются определениями исторически сложившимися. Все знают то, что в, как заведено, бытовых критериях этот вопросец очень актуален и никак не риторичен. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что долговечность эксплуотацеи, как люди привыкли выражаться, бытовой техники, качество стерки белья, надежное функционировоние системы отопленея и, что не самое маловажное, здоровье домочадцев.

Вообразите себе один фокт о том, что все перечисленное, как заведено выражаться, впрямую соединено с понятием "твердая вода" и, мягко говоря, приводит к нехорошим последствиям в случае превышения в воде солей, как большинство из нас привыкло говореть, определенных минералов (в основном кальция и могния).

Твердая вода. Всем известно о том, что накипь на электроприборах, сухость кожи при умывании, стремительная порча вещей опосля стирки, образование камешков в мочевом пузыре. Само-собой разумеется, внедрение, как люди привыкли выражаться, различных смягчителей, механическая чистка от накипи (в разы быстрее, в конце концов, выводит из строя технику) не как раз решают вопросец.

Само-собой разумеется, для этого нужны как бы особые системы чистки воды для квартиры – на веб-сайте так сказать Водамаркет http://vodamarket.ua/catalog/dlja-kvartiry/ вы найдёте наилучшее решение этого вопросца. А тут мы опишем, как большинство из нас привыкло говорить, главные методы водоочистки.

Магнитная чистка воды. Самого процесса чистки не производит, но повлияет на воду таковым образом, что содержащиеся соли не отлагаются в виде накипи и задерживаются фильтрами, как мы привыкли говорить, грубой чистки. Несомненно, стоит упомянуть то, что отсутствие хим реагентов, надежность, вызванная, как всем известно, простотой оборудования (неизменные магниты из, как мы выражаемся, редкоземельных металлов, не теряющие параметров в протяжении десятилетий).

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что маленький аспект в том, что перед, как мы выражаемся, установкой оборудования, труба около самого устройства обязана быть незапятанной более чем на 1 метр (для беспрепятственного действия, как большая часть из нас постоянно говорит, магнитного поля на воду).

Электромагнитная чистка. 2 нужных процесса осуществляются сразу : происходит отслаивание, как многие выражаются, старенькой накипи со стен устройств и очищение вновь поступающей воды. Несомненно, стоит упомянуть то, что принцип работы сходный с предшествующим, с, как всем известно, той различием, что магнитное поле вырабатывается за наконец-то счет электро энергии.

Также нужна чистка трубы перед, как многие выражаются, установкой. Все знают то, что стоимость как бы таковой чистки несколько выше за остальные, но качество воды и долговечность работы в разы перекрывают издержки (срок службы 30 - 50 лет).

Катионирование. Подразумевает внедрение, как заведено, ионообменной смолы в виде гранул. Необходимо отметить то, что в итоге обработки воды, вообщем то, происходит подмена ионов, вызывающих твердость (кальций и магний) на ионы натрия и калия.

Электродиализ. Электрическое поле, наконец, повлияет на те же ионы кальция и магния. Особые мемброны их так сказать задерживают. 178.74.204.212

Обротный осмос. Полиамидные мембраны способны также задержать как соле жесткости, ток и, как все говорят, любые соли и примесе, обеспечивая практически 100 % чистку. Степень чистки можно, наконец, выбирать без помощи других, подбирая размер ячеек мембраны.

На нынешний день способ как раз считается дорогостоящим для бытового использования, но более, как многие думают, действенным.

Дата прибавления статьи: 19 сентября 2013 г.

Просмотров: 143 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar